Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Россияне стали тратить больше денег на люксовые автомобили

Жители России с начала 2016 года начали тратить больше денег на покупку люксовых автомобилей. По данным за I квартал, эта сумма составила более 11,65 млрд рублей.

Кроме того, эксперты отмечают, что с каждым новым годом потребности россиян в люкс-автомобилях только растут. Так, например, за март прошлого года всего было потрачено около 3,98 млрд на покупку авто из этого сегмента. Но уже в марте 2016 года эта сумма составила 5,16 млрд рублей, а в следующем, вероятнее всего, она также увеличится. Тем не менее эксперты также отмечают, что доля продаж новых автомобилей премиум-класса ниже, чем на более старые модели.

В самом же сегменте люкс-автомобилей нет конкретной марки, которая пользуется популярностью у всех автолюбителей России. При этом, несмотря на непростые экономические условия страны, некоторые бренды (Rolls-Royse, Lexus) отмечают, что достигли рекордных продаж за 2016 году.

Однако в этом году наиболее успешным чувствовал себя Mercedes-Benz. Только за март бренду удалось реализовать порядка 368 автомобилей на общую сумму в 7,163 млн рублей. А общая сумма продаж за I квартал составила 2,64 млрд рублей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?