Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Chrysler производит отзыв более 370 000 автомобилей

Производственная группа Chrysler объявила о своем намерении отозвать несколько сотен тысяч автомобилей из-за дефекта их задней оси. В частности, речь идет о выпущенных в период с 2009 по 2011 год пикапах Dodge Dakota, внедорожниках Dodge Durando и Chrysler Aspen 2009 года выпуска и пикапах Ram 1500, произведенных в 2009-2012 годах. Предполагается, что под сервисную компанию попадет более 370 000 автомобилей, из которых более 278 000 продано на американском авторынке, более 63 000 – на территории Канады, около 23 000 – в Мексике, а остальные – в других странах.

Основной причиной отзыва перечисленных выше моделей является дефектное крепление их задней оси. Данная неисправность может повлечь за собой неожиданную блокировку колес во время движения, и, как следствие, потерю управления автомобилем. Интересен тот факт, что несколько месяцев назад по аналогичной причине было отозвано более 40 тысяч автомобилей Ram 1500 и Dodge Dakota.

На данный момент имеется информация о 15 ДТП, произошедших по вине выявленного дефекта. К счастью, в данных авариях никто не пострадал. Тем не менее, представителями компании Chrysler было принято решение в кратчайшие сроки уведомить автовладельцев о выявленной неисправности и предложить им бесплатное устранение дефекта в случае его обнаружения. Старт сервисной компании запланирован на начало марта.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?