Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Mitsubishi: В Калуге будет производиться только кроссовер Outlander

В главном офисе японской автокомпании Mitsubishi сообщили, что на заводе ПСМА Рус в Калуге будет производиться лишь кроссовер Outlander.  Расширение производства других моделей на данном заводе в компании пока не рассматривается.

Ранее на заводе в Калуге производился также Mitsubishi Pajero Sport, сборка которого через некоторое время после выпуска перенеслась в Таиланд. Таким образом, на заводе будут производить лишь кроссовер Outlander.

Об этом, в частности, заявил президент и исполнительный директор автокомпании Наоя Такаи. Он рассказал, что производить Pajero Sport на этом заводе невыгодно. К тому же, Mitsubishi важна не только экономическая составляющая вопроса, но и имиджевая. Так, они не хотят, чтобы данный автомобиль собирался и продавался в России раньше, чем в других странах, где он был представлен лишь месяц назад. Поэтому производство пришлось перенести.

Однако он также добавил, что новинка вскоре появится и в российских дилерских салонах. Но производить и поставлять Mitsubishi Pajero Sport будет из Таиланда, куда компания перенесла производство модели.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?