Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Время оформления ДТП сотрудниками ГИБДД сократится до 20 минут

Правительство планирует предпринять очередные меры, направленные на оптимизацию дорожной обстановки в столице. В частности, инспекторам ГИБДД будет дозволено затрачивать на оформление ДТП не полтора часа, как ранее, а всего лишь 20 минут. Добиться реализации данной меры планируется за счет активного использования нового программного обеспечения и специально разработанных мобильных устройств.

По данным статистики, в Москве ежедневно происходит до 3000 ДТП. На оформление необходимых документов по каждой, даже самой мелкой аварии инспектор затрачивает более часа. Новое устройство в автоматическом режиме будет считывать всю необходимую информацию, оформлять и выдавать готовый протокол, а также заносить его в базу данных ГИБДД.

Предполагается, что, благодаря новым технологиям, существенно сократится время, затрачиваемое на «разбор» каждой отдельно взятой аварии, появится возможность быстро устранять последствия ДТП и освобождать дорогу для движения иных транспортных средств, а это, в свою очередь, приведет к сокращению пробок и заторов на дорогах. Аналогичными технологиями смогут пользоваться представители жилищных, строительных и административно-технических инспекций. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?