Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В 2016 году “красивые” автомобильные номера можно будет купить официально

В России уже в 2016 году станет процедура покупки “красивых” автомобильных номеров станет легальной. Данное решение поддержали депутаты Госдумы, внеся соответствующий законопроект на рассмотрение.

Как рассказывают эксперты, покупку подобных номеров хотят осуществить через специальный аукцион. На нем автомобилисты смогут не только “торговаться” за тот или иной подходящий автомобильный номер, но и сами выкладывать подобный на продажу. То есть, если человек приобрел автомобиль и у ему повезло стать обладателем номера с “красивой” комбинацией номерных знаков и цифр, то он вполне сможет продать такой номер кому-нибудь другому за приличную сумму. Также благодаря изменениям в законодательстве водитель получит возможность не только покупать/продавать номера, но и дарить их, получать в наследство и даже завещать.

Несмотря на некий ажиотаж среди автомобилистов и любителей “красивых” номерных знаков, на данный момент официальных комментариев по этому поводу еще никто не оставлял. У желающих узнать больше о работе и особенностях аукциона этой возможности пока нет, т.к. никто не сообщает никаких подробностей. Однако некоторые авторитетные информационные агентства, имея источники непосредственно в Госдуме, рассказали, что законопроект пока “стоит” и его рассмотрение займет несколько месяцев. При этом они сообщают, что даже в этом случае потребуется еще дополнительно несколько месяцев, чтобы получить официальное разрешение на проведение аукциона и организацию работы.

По мнению экспертов, для нормальной работы такого аукциона придется приложить достаточно много усилий, чтобы создать критерии, по которым будет определяться увеличение и снижение цены на авто. В противном случае придется столкнуться с огромным числом слишком дорогих номеров, которые, возможно, будут стоить как автомобиль. Поэтому они считают, что появление такого аукциона стоит ожидать лишь в середине или конце 2016 года. Также эксперты предполагают, что аукцион, скорее всего, будет реализован в качестве Интернет-ресурса, т.к. немногим захочется куда-нибудь ездить и “торговаться” за номера.

Также в Госдуме находится еще ряд законопроектов, касающихся автомобильной сферы, в том числе и регистрации транспортного средства. Уже в этом году должны упростить процедуру регистрации авто, позволив при этом делать владельцами транспортного средства сразу нескольких человек. А регистрацию большегрузных фур хотят запретить для частных физических лиц.

В случае же, если вы потеряли свой красивый гос. номер, то вы всегда можете сделать дубликат номера в специализированных сервисах
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?