Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В России вступили в силу новые акцизы на автомобили

С 1 апреля 2016 года в РФ автомобильным предприятиям придется выплачивать акцизы, которые рассчитали по новым правилам. По мнению экспертов, новые акцизы повысят цену на автомобиль в среднем на 7%.

В связи с изменениями в Налоговом кодексе РФ, было принято решение пересмотреть некоторые сборы и акцизы, в том числе и касающиеся автомобильной отрасли. Так, старый акциз, который высчитывал определенную сумму за каждую “лошадку” нового авто, решили пересчитать по-новому. Таким образом, начиная с 1 апреля 2016 года авто, мощностью в 150 л.с. и более, за каждый такой автомобиль придется платить дополнительно по 402 рубля за каждую из “лошадок”, что примерно в 10 раз больше, чем прежнего налогового сбора.

Эксперты считают, что в среднем цена на большинство автомобилей увеличится примерно на 7%. Например, исходя из нового положения в Налоговом кодексе, за автомобиль Toyota Camry (мощность колеблется от 181-249 л.с.) придется выложить дополнительные 70-100 тыс. рублей, тогда как Toyota Land Cruiser – 120 тыс. рублей.

Автомобили же, имеющие мощность менее 150 л.с., на данный момент под новые правила не попадают. Однако эксперты уверены, что это изменение коснется и более слабые авто. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?