Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

«КамАЗ» займется разработкой и выпуском электрокаров и грузовиков-беспилотников

ОАО «КамАЗ» объявило о своем намерении произвести разработку и запуск в серийное производство компактных электромобилей, автобусов с газовыми силовыми агрегатами и беспилотных грузовиков. Новый проект компании рассчитан до 2020 года, а сама концепция потребует инвестиций в собственное производство в размере 60 миллиардов рублей.

В рамках проекта ОАО «КамАЗ» планирует произвести значительное расширение и изменение ассортимента выпускаемой продукции. Особое внимание специалисты компании планируют уделить разработке энергоэффективных транспортных средств, и, в частности, компактных электромобилей.

По словам представителей предприятия, ранее вопрос разработки подобных машин был исключен из числа актуальных в связи с высокой стоимостью аккумуляторных систем и других автономных источников электроэнергии. Сегодня же появились все основания полагать, что в ближайшие годы вопрос рентабельности производства автомобилей, приводимых в движение электродвигателями, будет успешно решен.

Помимо всего прочего, ОАО «КамАЗ» планирует освоить выпуск автобусов и грузовиков, оснащенных газовыми силовыми установками. При этом компания планирует разработать алгоритмы дистанционного управления грузовыми автомобилями во вредных для человеческого организма условиях, то есть, фактически, выпустить свой первый беспилотный грузовик.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?