Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В России на продажу выставили “Бэтмобиль” за 1 млн евро

На специальном аукционе в России был выставлен необычное авто, сделанное в единственном экземпляре – это “Бэтмобиль”, созданный на основе одноименного авто из фильма про Бэтмена 1989 года. Стоимость автомобиля оценивается в 1 млн евро.

Несмотря на то, что данный “Бэтмобиль” использовался всего в двух фильмах про Бэтмена (в лентах 1989 и 1992 гг.), он получил огромнейшую популярность среди фанатов легендарного героя комиксов по всему миру. И вот сейчас появилась возможность не просто посмотреть на него вживую, но и стать его полноценным владельцем: “Бэтмобиль” выставили на продажу в России.

Автомобиль был создан специалистами из General Motors в США в единственном экземпляре. Помимо того, что дизайн авто полностью копирует “Бэтмобиль” из фильмов, он также имеет кузов из стенопластика, крыша которого может выдвигаться. Под капотом у авто находится восьмицилиндровый двигатель Ford на 7,5 л, обладающий мощностью в 550 лошадиных сил. Авто может спокойно ездить по российским улицам и развивать скорость до 250 км в час. Сам “Бэтмобиль” был оценен в 1 млн евро или же 75 690 200 рублей. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?