Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Skoda приостановит поставки в Россию модели Fabia

Автомобильный производитель Skoda собирается остановить поставки модели Fabia в Россию. Представители компании сообщили, что на российском авторынке их нельзя будет увидеть еще несколько лет.

В российском подразделении Skoda Auto рассказали, что главной причиной отзыва Skoda Fabia является нестабильный курс национальной валюты (рубля), из-за чего им приходится постоянно менять ценник на авто. Причём, прайс на модели авто они вынуждены только повышать, т.к. растет цена на импортирующие автомобили и комплектации к ним. Кроме этого, на данный момент объёмы производства на заводах значительно снижено из-за низкого спроса на продукцию Skoda, и поэтому производить авто на российских заводах их автомобили Fabia просто-напросто не выгодно.

Однако, несмотря на отзыв данной модели, в Skoda решили заменить её на другую модель – Skoda Rapid. И хотя автомобиль относится к B-классу, он может стать хорошей альтернативой для Fabia. В компании сообщили, что модель может вновь появиться в дилерских салонах России после того, как страна преодолеет экономический кризис. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?