Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Участились случаи мошенничества при погашении штрафов за нарушение ПДД

Министерство транспорта РФ распространило информацию об активизации деятельности мошенников, предлагающих оштрафованным за нарушение ПДД водителям услуги по оплате штрафов через Интернет. Пресс-секретарь Минтранса Жанна Терехова сообщила журналистам о том, что в последнее время заметно участились случаи, когда перечисленные оштрафованными водителями деньги попадают на счета аферистов.

Напомним, что около года назад на территории РФ был запущен специальный сервис оплаты, позволяющий всем желающим погасить образовавшуюся задолженность по штрафам через Интернет. Однако это нововведение повлекло за собой всплеск активности мошенников, создающих ложные сервисы и указывающих вместо правильных счетов получателей денежных средств свои.

По словам пресс-секретаря Минтранса, в настоящее время в России официально действуют только два интернет-портала, на которых можно найти любую информацию о наличествующей задолженности по штрафам – это сайт региональной ГИБДД и сайт Госуслуги. При этом при оплате штрафов посредством использования платежных систем достаточно указывать только дату и номер постановления о привлечении к ответственности в форме штрафа: введения иных сведений могут требовать только аферисты.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?