Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В январе 2016 контрактная сборка на АвтоВАЗе сократилась в 9 раз

За январь 2016 года сборка автомобилей альянса “Renault-Nissan”, производимых в России на отечественных заводах АвтоВАЗа, сократилась почти в 9 раз. Данные были опубликованы в конце месяца в Тольятти.

Так, за этот период было зафиксировано снижение заказов со стороны Nissan примерно на 8,1 тыс. автомобилей. Сейчас АвтоВАЗ выполняет контрактные сборки для Nissan в количестве 60 единиц автомобилей, в том числе и модель Datsun. В то же время для Renault ситуация не такая критическая: контрактные сборки АвтоВАЗа для автомобилей данного производителя составило около 1,5 тыс. единиц экземпляров. Стоит напомнить, что всего за январь текущего года производство моделей Lada на отечественных заводах сократилось примерно в 1,7 раз – до 11,2 тыс. автомобилей.

В то же время, эксперты считают, что данное падение связано с несколькими факторами. Во-первых, это нестабильная экономическая ситуация, которая дает о себе знать особенно на автомобильном рынке. Во-вторых, уменьшение самого рынка продаж и, соответственно, меньший спрос на авто. И в третьих – проблемы с поставками комплектующих, которая началась еще в 2015 году. Однако уже в начале текущего года её удалось наладить.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?