Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

ДОСААФ предлагает ввести особые права для начинающих водителей

Председатель ДОСААФ России Сергей Евстафьев выступил с инициативой о введении на территории Российской Федерации специальных водительских удостоверений для начинающих водителей. По мнению общественного деятеля, такие права должны существенно ограничивать возможности новичков на дороге.

Руководитель Добровольного общества содействия полагает, что владельцы «ученических» водительских удостоверений должны быть лишены возможности ездить по скоростным трассам, а также управлять машиной ночью или в сложных климатических условиях (например, в дождь, в туман или в гололед). По мнению Евстафьева, принятие подобных мер существенно снизит количество ДТП, происходящих с участием водителей-новичков.

Следует отметить, что аналогичная система в настоящее время действует в Соединенных Штатах. Американские подростки, сдавшие специальный экзамен, получают возможность управлять автомобилем с 16 лет, однако при этом, в отличие от опытных водителей, они приобретают лишь ограниченный круг прав. «Полноценное» водительское удостоверение американцы получают только после дополнительного экзамена, позволяющего выявить наличие у них установленных навыков и умений вождения.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?