Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автошколы России начали работать вхолостую из-за кризиса

Госавтоинспекция МВД РФ заявила о резком снижении желающих приобрести автомобиль и получить водительские права из-за экономического кризиса.

По данным ведомства, только 2015 год около 1,87 млн россиян прошли обучение и успешно сдали на права. Однако за аналогичный период прошлого года (2014 год) желающий получить права оказалось на 20% больше – 2,24 млн. россиян. При этом Госавтоинспекция РФ отмечает, что за 2015 год всего было официально зарегистрировано около 1 млн новых автомобилей. В 2014 году этот показатель составлял примерно 2,3 млн. автомобилей. В этот же год приняли закон, обязующий людей проходить курсы обучения вождению, а самостоятельная подготовка больше не допускалась.

Как отмечает Президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева, резкое снижение “интереса” к автошколам за последние годы лежит на экономическом кризисе. По её мнению, из-за удорожания доллара, ходить на курсы, а тем более приобретать автомобиль, стало не выгодно. Она рассказывает, что многие автошколы начали сокращать стоимость обучения примерно на 40-50%, однако интерес россиян всё равно слабый. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?