Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В 2015 Toyota стала лидером по выручке в России

Подводя итоги 2015 года, аналитики из Автостата выяснили, что брендом с самой большой выручкой стал Toyota. Несмотря на печальную ситуацию и падение продаж более, чем на 40% (в среднем по рынку), этому концерну удалось получить колоссальную выручку. Размер оной составляет почти 200 млрд. рублей, общая же выручка от реализации легковых авто составила 1.8 трлн. рублей.

Это на 25% меньше, чем в 2014. Что же касается автоконцерна – сумма выручки внушительная, однако годом ранее, в 2014, Тойота заработала куда больше. В этом году компания ожидает примерно тех же показателей, что и в 2015, а возможно и куда меньше. Зависит от кучи показателей. Как показали последние годы, прогнозировать что-либо на российском рынке практически невозможно – уж очень многое зависит от политики государства.

Всего на нашем рынке было продано почти 100 000 автомобилей от Toyota со средней ценой в 2 млн. рублей. Второе место занимает Mercedes-Benz, получивший почти 190 млрд. рублей, сразу за ним идет KIA с показателем в 146 млрд. рублей. Пятое место, как это не удивительно, досталось нашей Ладе с показателем в 127 млрд.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?