Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Китайцы будут производить электрокары в Детройте

Все больше производителей авто по всему миру начинают смотреть в сторону электрокаров. Пример успеха Tesla и текущее положение продукции данной компании на рынке не дают спокойно спать другим прогрессивным компаниям. Бум электрокаров ожидают, естественно, в Китае – даже глава Tesla сообщил, что планирует начать производство новых моделей в этой стране.

Китайцы тоже не спят – BAIC уже сейчас начала работу в этом направлении. Для начала они открыли в Детройте исследовательский центр, занимающийся разработкой (с инженерной точки зрения) электрокаров. Также в будущем там планируют разместить полноценное производство.

Новый продукт, который готовят в BAIC, должен составить конкуренцию электрокарам вроде Model S от Теслы и i8 от BMW. Предположительно, представят новинку уже в апреле 2016 года на Пекинском автосалоне.

Из интересностей можно назвать следующее: проехать на одной зарядке машина сможет почти 500 км., что является отличным показателям. У той же Теслы данный показатель гораздо ниже – на уровне 420 км (а в реальных условиях и того меньше).

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?