Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В 2015 году число ДТП с участием начинающих водителей снизилось на четверть

По статистике больше всего опасности на дороге представляют начинающие водители. Некоторые из них не осознают опасности и ведут себя крайне нерассудительно, другие попросту не обладают необходимыми навыками для того, чтобы вовремя среагировать и избежать ДТП.

В связи с целым комплексом мер, принятых за последние годы, удалось в значительной степени улучшить ситуацию на дорогах. Больше всего это касается безопасности – по последним данным за 2015 год было совершено на четверть меньше ДТП.

Речь идет про новых водителей, которые первый год за рулем. Заслугу приписывают новым программам обучения. Кроме того, свою лепту внесли новые законы и ограничения, распространяющиеся как раз на «новичков», чтобы они были максимально осмотрительными.

Есть еще один приятный момент, связанный с водителями мопедов. После некоторых ужесточений удалось достичь снижения количества ДТП с участием оных почти на 50%. Почти все меры были приняты в течение 2014 года, если продолжать такими темпами, то в текущем году ситуация должна улучшиться еще сильнее.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?