Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Mitsubishi производит самый массовый отзыв электрокаров в истории

Компания Mitsubishi планирует проведение массового отзыва моделей i-MiEV, а наряду с ними – и родственных Citroen C-Zero и Peugeot iOn. Почти 15000 владельцам этих электромобилей во всем мире придется потратить время на посещение сервисных центров для устранения выявленной проблемы в системе торможения.

Сбои в работе данной системы обуславливаются некорректным функционированием электронасоса усилителя тормозов, влекущим за собой неконтролируемое увеличение тормозного пути машины. Представители Mitsubishi утверждают, что процедура замены этого устройства займет у специалистов сервисных станций не более получаса.

Отзыв будет произведен, по большей части, на европейской территории (где в нем примут участие почти 9 тысяч электрокаров) и в Японии (где под него попадут до 2,5 тысяч экземпляров Minicab-MiEV и почти 3,5 тысячи хэтчбеков MiEV). Затронет ли сервисная кампания Россию, где своих покупателей нашли около сотни Mitsubishi i-MiEV, пока не уточняется.

На сегодняшний момент отзыв, инициированный компанией Mitsubishi, претендует на звание рекордного в категории электрокаров. До этого крупнейшей сервисной компанией в данной сфере считался проведенный концерном GM отзыв 8000 экземпляров последовательных гибридов Chevrolet Volt.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?