Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новая Audi A8 сможет ездить без водителя

Компания Audi намеревается оснастить седан A8 нового поколения системой автономного управления. Автопилот позволит автомобилю не только самостоятельно маневрировать во время парковки и в дорожных заторах, но и двигаться по автодорогам общего пользования со скоростью, не превышающей 60 км/ч. Ожидается, что новая модель будет представлена широкому кругу публики в 2016 году, а ключевыми рынками для ее сбыта станут Япония и США.

Представители компании Audi утверждают, что запуск системы автономного управления автомобилями в серию стал возможен, благодаря ее низкой стоимости. Немецкий автопроизводитель использует для изготовления автопилота только те комплектующие и устройства, которые были разработаны им самостоятельно или совместно с другими компаниями. В целом же, для независимого пилотирования новая A8 будет применять 8 ультразвуковых сенсоров, встроенный в радиаторную решетку компактный лазер, широкоугольную телекамеру и радар.

В ходе испытаний автомобили, агрегированные системой автономного управления, смогли проехать около 37 тысяч километров, не требуя, при этом, вмешательства человека. В настоящее время разработкой аналогичных устройств занимаются специалисты BMW, Lexus, Cadillac, Volvo и Volkswagen.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?