Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стандарт «Евро-5» на топливо начал действовать в Москве

Разговоры о том, что будет внедряться стандарт Евро-5, ходили по сети уже давно. Люди по-разному относились к этому, ведь определенные слои населения испытывают только неудобства от подобных законопроектов. В целом же – инициатива правильная, так как позволяет меньше вредить окружающей среде, при этом не требуя особых усилий от водителей, автопроизводителей или компаний, занимающихся производством топлива.

Уже с первого числа этого года запрещено продавать автомобили с двигателем стандарта ниже, чем Евро-5. На вторичный рынок это, понятное дело, не распространяется. Касается исключительно салонов, реализующих новые авто.

Теперь в России можно будет купить только топливо класса Евро-5, остальное запрещено к продаже. Новый стандарт призван уменьшить количество вредных веществ, попадающих в окружающую среду с выхлопными газами, которые исходят от автомобилей.

До недавнего времени было разрешено продавать автомобили отечественного производства класса Евро-4, но с 1 января их так же, как и импортные, запретили реализовывать. Как заявил генеральный директор «Газпром нефти», переход на новый стандарт никоим образом не отразится на стоимости бензина, хоть акцизы и были повышены как раз 1 января. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?