Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В 2017 данные о ДТП страховые компании будут получать через «ГЛОНАСС»

Уже начал действовать закон, который позволяет страховым компаниям получать данные о местонахождении автомобилей во время дорожно-транспортных происшествий. Технически это будет реализовано с помощью ГЛОНАСС, которая справится с навигацией и позиционированием транспортных средств.

Официально данный законопроект вступил силу уже в январе – 1 числа 2016 года, но человек из профсоюза «страховщиков» заявил, что сейчас этот закон работать нормально не сможет. Нужны доработки, причем существенные. Завершить их вряд ли удастся до конца текущего года. Так что можно ожидать полностью рабочей системы, которая поможет сориентироваться в спорных ситуациях, уже в 2017 году.

До этого момента закон будет шлифоваться, там есть масса юридических и технических моментов. В теории, уже сейчас можно хоть как-то использовать имеющуюся систему. Но это принесет больше неудобств, нежели практической пользы. Плюс ко всему нет достаточного количества оборудования для полноценного запуска этой системы. Пока что сроки следующие – начало 2017 года, но они могут сдвинуться, ведь никто не выступает гарантом запуска.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?