Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

АвтоВАЗ планирует создать новый кроссовер на базе Lada Kalina

Российская автомобильная компания АвтоВАЗ высказала желание создать новый кроссовер на базе Lada Kalina. Процесс сборки уже запланирован на ближайшее время, а официальное представительство планирует показать модель уже в 2017 году.

При этом в продажу новый автомобиль сможет поступить в 2018 году. Создавать данный автомобиль планируют на Всеволожском автомобильном заводе, где уже налажены поставки необходимых комплектующих. Как всегда, подробной информации компания не раскрывает. Однако некоторые эксперты уже сейчас полагают, что новая Lada не будет являться полноприводным. Это повлечет за собой дополнительную конкуренцию между ним и Lada 4x4.

АвтоВАЗ планирует обновить еще не вышедшую модель уже в 2023 году. Они также высказали мнение, что хотят постепенно сократить производство Lada Kalina и уже в 2018 году полностью отказаться от неё. Вместо этого они планирует на её основе создать удобный кроссовер, который смог бы конкурировать с многими европейскими и японскими автомобилями.

Компания постепенно снимает с производства старые модели машин, заменяя их новыми. Так, например, уже в следующем году планируется полностью отказаться от Lada Cross, заменив на её на рынке более новой Lada Granta. Причём, последняя выйдет в 2016 году в обновленной версии, поэтому спрос на неё будет намного выше.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?