Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

На территории РФ стартовали продажи мощнейшего Chevrolet Corvette Z06

Один из сегментов, который остается более-менее стабильным в любое время, это спорткары, а также премиальные автомобили. Больше всего проседает обычно средний класс, так как основными покупателями являются люди, которые во время кризиса страдают больше всего. Как сейчас, к примеру, мало кто может позволить себе взять кредит для того, чтобы приобрести желанный автомобиль.

Кроме того, стоимость многих моделей заметно возросла, даже специальные предложения от дилеров и производителей не особо помогают в продажах. На фоне этого начало продаж довольно дорогого спорткара от Chevrolet выглядит странно. В новой версии «корвета» Z06 специалисты проработали и улучшили многие составляющие, которые важны для конечного покупателя. Теперь это не просто быстрая машина с необычным и запоминающимся экстерьером. 

«Внешность» у Z06 действительно очень яркая. Инженеры сделали все возможное, чтобы обеспечить наибольшую безопасность для водителя и пассажира. Теперь при серьезной аварии на огромной скорости шансы выжить, или же остаться вовсе без увечий, повышаются в разы. Это действительно важно, учитывая то, на сколько мощный мотор у новинки. Z06 оснащается двигателем, способным выдать почти 660 «лошадок». Он турбированный, имеет объем 6,2 литра. Коробка передач автоматическая, имеет 8 ступеней. Также есть вариант «механики» (7-ступанчатой). Можно рассчитывать на то, что максимальная скорость автомобиля составит порядка 350 км/ч, официально об этом производитель ничего не говорит. Это достойный конкурент ferrari 458 speciale, несмотря на разницу в возрасте между автомобилями.

Теперь поговорим о самом неприятном – цене нового корвета. Самый простой вариант обойдется конечному потребителю в 8,5 млн. рублей. Стоит напомнить, что сама компания Chevrolet уже вполне официально покидает наш рынок. Частично, в отличие от того же Опеля (обе они принадлежат корпорации General Motors). 

Из Шевроле на территории России в 2016 году можно будет купить только Corvette, Camaro, а также Ниву. Руководство посчитало, что эти модели даже в кризис будут продаваться сносно. Объяснить это можно лишь тем, что целевая аудитория именно для этих машин пострадает в результате кризиса меньше всего, так что приобретать довольно дорогие автомобили на территории Российской Федерации все-равно будут в достаточном количестве для того, чтобы Шевроле полностью не покинула страну.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?