Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Mercedes-Benz работает над бюджетным электрокаром под названием ELA

Пока что достойных электрокаров на автомобильном рынке довольно мало. Самая популярная, естественно, Tesla, но она довольно дорогая. На самом деле многие компании уже задумываются над тем, чтобы выпустить доступный электромобиль. Один из таких производителей – Mercedes-Benz. По информации некоторых изданий, в Mercedes-Benz работают над конкурентом для Теслы, причем новый электрокар будет кроссовером и куда дешевле своего соперника.

Mercedes-Benz

Ожидается, что стоимость ELA будет не более 40 000 евро. Естественно, тут также будет система рекуперации (аккумулятор заряжается, когда автомобиль движется по инерции). Есть вероятность, что ELA будет в нескольких версиях. Базой для новинки выступит кроссовер GLA последнего поколения, мотор же будет с мощностью порядка 100 лошадиных сил.

Времени на создание данного авто нужно будет немало, поэтому старт продаж ожидается не ранее, чем через 4 года. Сделать единичный экземпляр, конечно же, не так сложно, но подготовить производственные мощности под совершенно новый продукт довольно сложно.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?