Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Без поддержки государства, продажи автомобилей упадут более, чем в 1.5 раза

Специалисты из Минпромторга сообщили, что следует ожидать очередного и очень значительного падения продаж на рынке автомобилей России. Без поддержки государства возможно падение более, чем в полтора раза – до отметки менее миллиона машин. Такой ситуации на этом рынке не наблюдалось очень давно.

Ранее на территории нашей страны действовало множество программ, которые были нацелены на то, чтобы в значительной степени стимулировать людей к покупке новых автомобилей. Это были всевозможные кредиты и ипотеки по льготному проценту, скидки для тех, кто покупает определенную марку. В особенности сильно на этом «поднялся» отечественный автопром (Лада, КАМАЗ и другие популярные марки, корни которых находятся в России).

Сейчас практически все это отменили. Крупные зарубежные производители уж тем более не получают никакой поддержки от государства, поэтому вынуждены сокращать людей, уменьшая количество производимых автомобилей. Ждут не только падения продаж, но и снижения производства на, как минимум, 5% уже в следующем году.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?