Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Жители ДФО предпочитают подержанные японские авто, а не новые, купленные в России

Оказалось, что на Дальнем Востоке большая часть местного населения выбирает подержанные автомобили. Практически весь рынок – это «пригнанные» из Японии машины, которые были приобретены на вторичном рынке. На тысячу новых автомобилей, которые были официально куплены в ДФО, приходится порядка 27 000 подержанных «японцев».

Стоит сказать, что на один привычный леворульный автомобиль приходится около 23 машин с «правым рулем». Мотивация людей понятна – там автомобили банально дешевле, зачем переплачивать, если можно за небольшую сумму приобрести импортное транспортное средство в отличном состоянии.

В данный момент покупают больше всего легковые автомобили. На первом месте стоит Toyota, причем список моделей впечатляет – в России больше нигде такого разнообразия не встретишь. Это привычная Corolla, Prius, Land Cruiser Prado, а также Mark, Corona, Crown, Carina (о последних мало кто слышал, так как данные модели пользуются популярностью на своем родном рынке – к нам их попросту не везут). На втором месте по популярности находится бренд Mitsubishi с не меньшим разнообразием в модельном ряде. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?