Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый электромобиль компании Tesla прибудет осенью на мотор-шоу во Франкфурт

Компания Tesla не скрывает, что в настоящее время ее лучшие инженеры занимаются разработкой новых электромобилей. Один из таких автомобилей будет представлен на выставке во Франкфурте в сентябре текущего года.

 

Это будет новый электрический кроссовер Model X, который построен на платформе седана Model S. Однако по предварительным данным известно, что на немецком мотор-шоу будет красоваться концептуальная версия «паркетника», а серийная модификация модели покажется лишь в следующем году.

Ожидается, что новая модель выйдет полноприводной и буде иметь два электрических мотора, один будет находиться на передней оси, а другой – на задней оси. Питать моторы будет энергия литий-ионных батарей. Благодаря ресурсы таких батарей, кроссовер сможет проезжать без подзарядки 400–500 километров.

Возможно, создание кроссовера Tesla поддержит крупнейший японский концерн Toyota, по заказу этого концерна американские инженеры разработали электрическую модификацию Toyota RAV4, представленную в прошлом году на выставке в Лос-Анджелесе. С небольшим интервалом от кросовера в продуктовую линейку Tesla планируется включить еще несколько новых электромобилей, среди которых будут кабриолет, минивэн и купе.

В России этой весной запустится реализации первого в мире массового электромобиля - Mitsubishi I-MiEV. Эта модель будет продаваться экспериментально, если она обретет популярность среди россиян, то в скором времени на отечественном рынке появятся и другие автомобили на электрической тяге, включая линейку Tesla.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?