Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Собран первый Lada XRAY из пилотной серии

Российским концерном АВТОВАЗ был собран первый экземпляр пилотной партии кроссоверов Lada XRAY. Автомобиль сошел с линии B0, где производятся автомобиль Lada Largus, Nissan Almera, Renault Logan и Sandero. Собранный автомобиль предназначен для испытаний в инжиниринге, но попадет он туда, только пройдя полную технологическую цепочку одобрения качества.

 «Сегодня мы производим сборку первого зачетного автомобиля, так называемой партии «Пилот 1», по результатам которого службой качества будет проведена оценка, и получено разрешение на производство всей партии, всех 67 автомобилей», - было отмечено директором проекта «Семейство автомобилей Lada XRAY» Олегом Груненковым.

Серийный вариант кроссовера Lada XRAY начнут собирать 15 декабря 2015 года. Автомобиль будет доступен покупателям с 3 бензиновыми двигателями на выбор. Первоначальные модификации Lada XRAY будут оснащены бензиновым двигателем 1,6 л. на 106 л.с., работающим совместно с механической трансмиссией JR5. Кроме того, автомобиль будет доступен с двигателем 1,6 л. на 114 л.с.

Топовые варианты Lada XRAY будут оснащены двигателем 1,8 л. на 123 л.с, работающим совместно с автоматизированной механической коробкой передач. Барьер до 100 км/ч кроссовер будет преодолевать за 10,2 сек.. Максимальная скорость на трассе составит 187 км/ч.

В ближайшее время автомобиль Lada XRAY пройдет европейский краш-тест по стандарту EuroNCAP. В концерне рассчитывают, что автомобиль наберет не менее 3-х звезд из 5 возможных. По информации, стоимость на автомобиль будет начинаться с отметки в 575-595 тыс. рублей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?