Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Выпущена спецверсия внедорожника Chevrolet Niva

Совместное предприятие GM-АВТОВАЗ завершило разработку специального варианта внедорожника Chevrolet Niva. Презентация автомобиля состоится 26 августа в рамках международной выставки в Москве. По информации пресс-службы компании, автомобиль был выпущен в единственном экземпляре и будет реализован после официальной презентации на аукционе.

Автомобиль был оснащен:

  • лебедкой T-Max
  • новыми колесными дисками, обутыми в покрышки Cordiant
  • экспедиционным багажником,
  • решеткой для багажного отделения
  • реечным домкратом Hi-Jack
  • в салоне автомобиля установлены спортивные сиденья

Стоит напомнить, что в июле появилась информация о том, что совместное предприятие GM-АВТОВАЗ возобновило работы над новым поколением внедорожника Сhevrolet Niva. На текущий момент автомобиль уже проходит тестовые заезды в Европе. По словам гендиректора совместного предприятия Джеффри Гловера, серийное производство автомобиля может начаться в ближайшем будущем.

Ранее планировалось, что реализация нового автомобиля начнется в 2016 году. Но в марте текущего года стало известно, что проект по созданию нового поколения автомобиля был приостановлен. Ранее концерном GM было объявлено об уходе с российского рынка автомобилей Opel и Chevrolet. Совместное предприятие с АВТОВАЗом GM-АВТОВАЗ продолжило работу, но план по строительству завода для производства Chevrolet Niva был отменен.

Стоит отметить, что автомобили Chevrolet Niva выпускаются совместным предприятием АВТОВАЗа и GM в Тольятти. За 2014 год на заводе было собрано 45,067 тыс. автомобилей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?