Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

KIA Sorento Prime с бензиновым двигателем в России

Южнокорейский кроссовер KIA Sorento Prime будет оснащен на российском рынке новым бензиновым двигателем V6 3,3 л. Реализация нового автомобиля начнется до конца текущего года. Бензиновым двигателем будут оснащены две варианта автомобиля - «Prestige» и «Premium». Стоимость на автомобиль будет оглашена чуть позже.

Мощность нового двигателя из семейства Lambda составит 250 л.с. (317Нм). Двигатель будет работать в тандеме с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. С таким двигателем до 100 км/ч автомобиль будет разгоняться за 8,2 сек.. Средний расход топлива составит 10,5 л/ 100 км.

Стоит отметить, что в России KIA Sorento Prime доступен c 5- и 7-местном салоном. Автомобиль можно приобрести в трех комплектациях. Стоимость на автомобиль начинается от 2,109,900 млн. рублей.

Сегодня новый автомобиль оснащен дизельным двигателем 2,2 л. и системой полного привода. Мощность двигателя составляет 200 л.с. До 100 км/ч с данным мотором автомобиль разгоняется за 9,6 сек.. Двигатель работает в тандеме с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Все варианты KIA Sorento Prime имеют адаптивные амортизаторы и систему выбора режима движения Drive Mode Select.

Автомобиль сконструирован на новой платформе и оснащен увеличенной колесной базой (+80 мм). Габаритная высота Sorento Prime меньше, чем у предыдушего поколения (-45 мм), длина и ширина увеличились на 95 мм и 5 мм, значительно увеличилось и пространство салона.

Кроссовер оснащен передовыми системами безопасности:

  • АТСС (Advanced Traction Cornering Control – управлением тягой в поворотах
  • контролем «слепых» зон (BSC) и пространства позади автомобиля (RCTA)
  • выбором режимов движения Drive Mode Select

Автомобиль успел получить наивысший рейтинг безопасности по результатам NHTSA и EuroNCAP.

В салоне автомобиля установлены новые кресла с 14 направлениями регулировки, а также обновленная мультимедийно-навигационная система, которая может иметь как 7-дюймовый, так и 8-дюймовый сенсорный TFT-LCD дисплеи.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?