Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Спортивные версии Lada выпустят в полном объёме

Спортивным подразделением концерна АВТОВАЗ – ООО «Лада Спорт», которое занимается производством спортивных модификаций автомобилей Lada, было объявлено о готовности выполнения ранее объявленного плана на 100%.

По информации, единственным сдерживающим фактором может стать нестабильная ситуация на рынке. Стоит напомнить, что по итогам первых 6 месяцев рынок автомобилей в России показал падение на 36,4% (согласно данным Ассоциации европейского бизнеса). Стоит напомнить, что за прошлый год у ООО «Лада Спорт» появился новый склад комплектующих, была улучшена ситуация с логистикой, что позволило компании быть уверенной в выполнении запланированных объёмов.

В начале года сообщалось о планах «Лада Спорт» по увеличению объемов в 2015 году на 1/3 - до 4 тыс. автомобилей. Отечественные автомобильные СМИ писали, что рост объёмов стал возможным, в том числе и благодаря выпуску автомобиля Lada Kalina NFR со 140 л.с. под капотом, который должен появиться в продаже текущим летом. В итоге, чуть поспешили.

Стоит напомнить, что ранее сообщалось, что до конца августа концерн собирается завершить последний этап сертификации нового варианта Lada Kalina. Старт продаж спортивного автомобиля был запланирован на конец осени.

Также говорилось о том, что «Лада Спорт» будут собраны 50 хэтчбеков Lada Kalina NFR, а старт производства никоим образом не повлияет на выпуск Lada Granta Sport и Lada Kalina Sport.

Стоимость на Lada Kalina NFR будет на 100 тыс. рублей больше, чем на Lada Kalina Sport. В итоге, концерна АВТОВАЗ приступил к изменениям прайса на некоторые автомобили. По информации, подорожание на 4% затронет автомобили Lada Granta и Lada Kalina (за исключением кросс-варианта) и Lada 4x4. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?