Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Пьяные водители - виновники роста ДТП в Москве

В России число ДТП, произошедших по вине пьяных водителей, постепенно идет на снижение, а в Москве их число за последние 6 месяцев, наоборот, выросло.

Согласно статистике ГИБДД, всего за 6 месяцев в России произошло 79,1 тысяч ДТП - сокращение на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. В них погибло 9,7 тыс. человек (спад показателя на -11,9%), травмы получили 99,7 тыс. человек (- 6,8%). На российских дорогах зафиксировано 6,2 тысяч «пьяных» ДТП – данный результат на 9,3% меньше показателей 2014 года.

В первом полугодии увеличилось число ДТП, виновными в которых признаны автомобилисты в возрасте от 60 до 70 лет – зарегистрировано 3,2 тысячи случаев, что стало на 12,5% больше. Менее аккуратными стали представительницы женского пола: на 3,5% увеличилось число ДТП, спровоцированных водителями-женщинами  (около 9 тыс.).

По информации УГИБДД Москвы, в столице аварийность за 6 месяцев снизилась на 10%. Однако имеется и негативная тенденция - рост числа ДТП по субботам (больше на 5,7%), с 11 до 12 часов (прирост – 21,5%), а также увеличение количества ДТП по вине пьяных водителей (рост к прошлогоднему показателю – 2,4%).

Но есть в Москве и позитивная тенденция: «В местах установки комплексов фотовидеофиксации количество ДТП за 6 месяцев сократилось на 12,3%, а количество пострадавших в них людей – на 12,8%», – поведали в ГИБДД. Стоит отметить, что сегодня ведомство занято вопросом привлечения к ответственности владельцев автомобилей, зарегистрированных в других странах есть с номерами, которые не читают камеры).

Представителями ГИБДД Москвы недавно было предложено расширить список своих функций: дополнительно пополнить казну было решено за счет тех водителей, которые попали в поле зрения камер с непристегнутым ремнем безопасности. По информации, штраф за ремень будет фиксироваться не отдельно, а только вместе с другими нарушениями ПДД, на которые уже сейчас реагируют комплексы фото- и видеофиксации.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?