Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Фестиваль в Гудвуде ждет самый мощный Lotus

Концерном Lotus было опубликовано тизерное изображение нового спорткара Lotus 3-Eleven. Презентация автомобиля состоится на фестивале скорости в Гудвуде, который открывается в эти выходные. Автомобиль позиционируют как преемника Lotus 2-Eleven. Реализация нового автомобиля начнется в 2016 году. Стоимость на спорткар будет начинаться с отметки в 95,4 тыс.евро. Автомобиль выйдет ограниченным тиражом – всего будет собрано 311 экземпляров.

Lotus 3-Eleven сконструирован на базе Lotus Exige, однако спорткар будет оснащен модернизированным шасси. Вес автомобиля составит 890 кг. Технические характеристики автомобиля в концерне на данный момент не разглашают.  По неофициальным данным, под капотом автомобиля будет установлен бензиновый двигатель V6 на 420 л.с.

С данным двигателем максимальная скорость Lotus 3-Eleven составит 290 км/ч. В концерне ожидают, что Северную петлю Нюрбургринга автомобиль будет проходить за 7 мин. 09 сек. Стоит отметить, что первоначально автомобиль разрабатывался исключительно для езды по треку, однако, автомобиль разрешат эксплуатировать и на дорогах общего пользования. Спорткар станет самым быстрым и мощным автомобилем концерна Lotus.

Стоит напомнить, что на мотор-шоу в Женеве концерн Lotus представил новый вариант спорткара Evora 400. Производство автомобиля начнется текущим летом. В реализацию новый автомобиль поступит в августе 2015 года. Автомобиль был оснащен новым передним бампером, пересмотренной решеткой радиатора, большими воздухозаборниками и светодиодными дневными ходовыми огнями. Кроме того, Evora был оснащен задним крылом, агрессивным диффузором, 19- и 20-дюймовыми облегченными колесными дисками, облаченными в покрышки Michelin Pilot Super Sport.

Под капотом автомобиля установлен бензиновый двигатель V6 3.5 л. на 400 л.с., работающий совместно с улучшенной 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,2 с. Максимальная скорость спорткара на трассе составляет 300 км/ч.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?