Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Audi RS5 утер нос Ferrari 458

Концепт-кар Audi RS5 преодолел круг немецкой гоночной трассы «Заксенринг» за 1 мин. 35 сек. В итоге, с данным временем двухдверное купе оказалось самым быстрым дизельным автомобилем трека, а также автомобилем, обошедшим «заслуженные» спорткары Nissan GT-R, Audi R8 V10 Plus и Ferrari 458 Italia Spider.

Рабочий прототип дизельного купе Audi RS5 был представлен в мае прошлого года. Автомобиль имеет вес 1576 кг, что на 241 кг меньше, чем у обычного купе Audi RS5. Снижение веса удалось достичь благодаря использованию карбона, алюминия и титана в конструкции кузова. Кроме того, в испытательном образце нет задних сидений, а вместо оконных стёкол у него установлены тонкие полимерные вставки.

Под капотом автомобиль оснащен дизельным двигателем V6 с двумя турбокомпрессорами, а также с нагнетателем с электроприводом. Мощность двигателя 435 л.с.

Барьер до 100 км/ч концепт преодолевает за 4 сек., что на 0.6 секунды быстрее, серийного Audi RS5 с бензиновым двигателем V8 4.2 л. на 450 л.с. Максимальная скорость дизельного варианта составляет 250 км/ч.

Стоит отметить, что в прошлом году, после презентации Audi RS5 TDI Competition Concept появилась информация о том, что концепт является предвестником первого дизельного Audi с индексом RS. Автомобиль должен был стать серийным до конца 2014 года, однако официального подтверждения слухов так и не произошло.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?