Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый Renault KWID за 5000$

Французским концерном Renault было поведано о новом представителе бюджетного класса – компактном хетчбэке KWID. Реализация нового автомобиля в Индии запланирована на текущее лето. Стартовая цена автомобиля – 4,7 тыс.$.

Спустя некоторое время автомобиль должен появиться на рынке и других стран.

Стоит отметить, что новый бюджетный хетчбэк Renault является автомобилем с явным намёком на «кроссоверность», а все благодаря приподнятому силуэту и широким колёсным аркам с пластиковыми дугами.

Стоит отметить, что в документации автомобиль первоначально числился как Renault Kayou, но товарный вариант автомобиля получил имя KWID, как и представленный в прошлом году концепт-кар.

Новый автомобиль сконструирован на модульной платформе CMF. Размеры автомобиля:

  • длину – 3,68
  • ширина –1.58 м,
  • клиренс - 180 мм.

В итоге, KWID стал короче и немного уже собрата хетчбэка Renault Sandero (4,06 х 1,73) м.

К сожалению, о других параметрах французским концерном пока умалчивается. Единственное, что отметили производители, - «автомобиль будет располагать просторным салоном и просторным багажником в своем классе».

Под капотом автомобиля расположился компактный бензиновый двигатель 0.8 л, на 50 л.с., работающий в тандеме с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Данная техническая пара, по заявлению инженеров концерна позволит автомобилю стать одним из самых экономичных в классе.

Кроме того, спустя некоторое время автомобиль может быть оснащен «роботом» с одним сцеплением.

В Индии реализация Renault KWID начнется текущим летом. Стоимость автомобиля составит от $4,700 до $6,275 в зависимости от комплектации. По сведениям издания «Worldcarfans», на европейском рынке автомобиль выйдет под маркой Dacia, подробностей о которой сейчас не разглашается.

Комментарии
Только тойота
ден 21 мая 2015 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?