Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Daimler AG думает о строительстве завода

По информации, в мае немецкий концерн Daimler AG должен принять окончательное решение о строительстве на территории России завода по производству автомобилей Mercedes-Benz.

В случае положительного решения – концерн начнет строительные работы в конце текущего года, а к 2017 году концерн выйдет на полные производственные мощности. По сведениям, новый завод будет строиться в Санкт-Петербурге, поскольку там есть порт, что немаловажно для задач, связанных с логистикой.

По информации, среди рассматриваемых площадок в Санкт-Петербурге являются Шушары и площадка «Кировского завода».  Концерн планирует выпуск на предприятии 5 моделей:

  • GL
  • S
  • E
  • A
  • ML.

Стоит отметить, что концерн Daimler уже подавал запрос в правительство Санкт-Петербурга, и тогда, городскими властями был предложен участок в Шушарах.

Стоит отметить, что в Шушарах уже располагаются производственные мощности концернов GM, Toyota, Scania, MAN.

Стоит напомнить, что Daimler в нашей стране сегодня занимается производством грузовых автомобилей в Набережных Челнах в паре с КАМАЗом, а также в Нижнем Новгороде совместно с группой «ГАЗ» налажены сборочные работы микроавтобусов Mercedes-Benz Sprinter.

Комментарии

Площадки Кировского завода многих интересуют, вот и Daimler AG решили там завод построить.

Иван 23 апреля 2015 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?