Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый закон о регистрации автомобилей

Госавтоинспекция России разработала законопроект о регистрации транспорта.

 

Чтобы облегчить процедуру и снять часть нагрузки с сотрудников ГИБДД, ведомство предлагает разрешить автомобильным салонам принимать участие в подготовке к регистрации. Дилеры смогут осматривать автомобили, собирать и передавать документы сотрудникам ГАИ, получать свидетельство о регистрации, а также выпускать или покупать знаки под полученный номер.

В законе предусматривается только два повода снятия машины с учета: вывоз за пределы России и утилизация. Все остальные обстоятельства считаются изменениями данных регистрации, но автовладелец номер автомобиля может сохранить за собой.

Основное нововведение в законе – разрешить владельцам автомобилей ставить машину на учет в любом подразделении ГИБДД, не завися от места регистрации владельца машины (на данный момент – только в границах своего региона). Автоинспектор, зайдя в БД, сможет выбрать любой свободный номер и присвоить его авто, после чего владелец автомобиля, получив свидетельство регистрации, номер может изготовить самостоятельно в любой мастерской.

 

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?