Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Интуитивная система распознавания голоса для автомобиля

Ford Motor Company совместно с компанией Nuance Communications, которая занимается речевыми технологиями, представили разработку интуитивной системы распознавания голоса для автомобиля.

 

Сейчас разрабатываются встраиваемые системы, которые будут способны интерпретировать человеческую речь и позволят управлять функциями машины, разговаривая с ней.

На практике данная технология воплощена в мультимедийную систему SYNC, которая уже установлена на более чем 1 млн. машин в Америке, а в этом году  появится в Европе в моделях Fiesta, Transit, C-MAX и Focus.

На первоначальном этапе SYNC будет поддерживать голландский, турецкий, итальянский, немецкий, португальский, испанский, французский, английский и русский языки.  Но в скором будущем система будет поддерживать 19 языков по всему миру.

Языковые возможности SYNC обеспечивают работу функции помощи в случай аварии или другой экстренной ситуации. С помощью данной функции люди, находящиеся в машине, в случай ДТП могут оповестить оператора местных экстренных служб на соответствующем языке.

 

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?