Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Весна - повышение цен на ВАЗ

Компания уже повышала на 5-12% цены на свои авто в январе, а в данный момент рассматривается предложение о повышении цен в марте. Об этом, ссылаясь на бухотчетность «АвтоВАЗ» за 2014 год по РСБУ, сообщила «Российская газета».

Насколько конкретно вырастет цена российских автомобилей - пока что не известно. В качестве главной причины для подобного повышения называются превышающие 14 млрд. рублей долги автокомпании по кредитам. В данное время «АвтоВАЗ» проводит переговоры с банковскими структурами на предмет рефинансирования долговых обязательств.

Чистый убыток автопроизводителя в 2014 году составил более 25 млрд. рублей. Он вырос, по сравнению с 2013 годом, в 3,7 раза.

Прогнозируется, что компания, помимо повышения цен на свои авто, увеличит также экспортные продажи, реализацию комплектующих, поддержит локализации предприятий поставщиков и расширит сеть дилеров.

Предлагается, в качестве одного из антикризисных мероприятий, сокращение числа служащих, специалистов и руководителей на 10-15%. Также существуют планы по сокращению расходов на оплату сверхурочной работы сотрудников и на содержание и ремонт производства.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?