Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый Audi A4 дебютирует на автосалоне в Женеве

Журналистам удалось выяснить, что летом этого года на автомобильном рынке Европы начнутся продажи Audi A4 пятого поколения. Это говорит о том, что новая модель будет представлена публике в самое ближайшее время.

Скорее всего, Audi представит свой новый автомобиль в марте на Женевском автосалоне. Кроме того, есть вероятность, что новая модель будет представлена на апрельском автосалоне в Нью-Йорке или Шанхае, так как для Audi Китай и США являются одними из основных рынков для сбыта продукции. Тем не менее, журналисты издательства Inautonews считают, что местом премьеры станет автомобильный салон в Швейцарии.

Основой нового Ауди A4 стало второе поколение платформы MLB. По длине и высоте новинка практически не отличается от нынешней версии, однако ширина кузова, а также длина колёсная базы были увеличены на несколько миллиметров, что дало возможность сделать салон гораздо просторнее. Широкое применение алюминия в конструкции кузова нового автомобиля позволило сделать его легче на 100 кг.

Новый Audi A4 получит более яркий и современный дизайн экстерьера, а вот интерьер, напротив, будет отличаться лаконичностью и минимализмом. Есть сведения, что новый автомобиль будет оснащён проекционным дисплеем мультимедийным комплексом MMI – почти такой же стоит на новом спортивном автомобиле модели TT.

В качестве моторной гаммы будут использованы бензиновые двигатели, объём которых составит от 1,4 до 3 литров. Некоторые из этих двигателей будут иметь систему деактивации цилиндров. Кроме этого, будет три дизельных двигателя на 1,6, 2 и 3 литра, а также гибридный двигатель с перезаряжаемыми от электрической розетки батареями. Клиенты компании Audi получат возможность выбирать между 6-ступенчатой МКПП и 9-ступенчатой АКПП.

Стоимость нового Audi A4, скорее всего, останется на том же уровне. То есть, в России автомобиль от популярной немецкой марки будет стоить от 1 411 000 рублей.

На прошлой неделе появилась информация о том, что Audi начала работу над новым флагманским кроссовером Q8. Автомобиль появиться в дилерских центрах в течение ближайших пяти лет.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?