Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Выход нового Приуса перенесли

Компания Toyota решила перенести запуск гибридного семейства Prius в серийное производство по причине необходимости поменять дизайн, который не удовлетворил руководство, о чём, ссылаясь на свои источники, сообщило издание Automotive News.

Летом говорилось о том, что компания отложила производство из-за желания инженеров компании, работающих над автомобилем, улучшить топливную экономичность этой модели. Специалисты хотели это сделать, изменив шасси и кузов автомобиля.

Дизайн нового автомобиля продемонстрировали руководству компании в 2013 году. В то время внешний вид модели оценили как неудачный и отправили его на доработку. В апреле 2014 года дизайн был изменён, и он получил положительную оценку, о чём сообщили только сейчас. В результате этого сроки запуска новинки пришлось отложить на полгода.

Издание Automotive News отмечает, что самое лучшее представление об облике обновлённого Prius нового поколения может дать прототип CH-R, который был представлен осенью на парижском автосалоне.

Кроме того, компания решила сделать обычную версию и подзаряжаемый вариант модели Приус отличными друг от друга. Компания Toyota считает, что обычный вариант привлечёт внимание молодых автолюбителей, а подзаряжаемая версия рассчитывается на более широкую аудиторию.

Новое поколение модели Toyota Prius будет построено на новой модульной платформе. Модель обзаведётся кузовными панелями, выполненными из алюминия. Габариты новинки практически не изменятся, однако салон будет более просторным.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?