Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

«Зебра» может стать разноцветной

ГИБДД России выступила с рядом нововведений, направленных на повышение безопасности пешеходов. Одним из самых громких предложений стало перекрашивание «зебры». Представители Госавтоинспекции предложили дополнить белые полоски желтыми, чтобы водители могли быстрее заметить пешеходный переход.

 

Кроме того, ведомство предложило ввести обязательное применение знаков 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход» на каждом переходе. Знаки будут устанавливаться на щитах, покрытых специальной плёнкой желтого или желто-зеленого цвета с повышенной светоотражающей способностью. В настоящее время знаки устанавливаются в качестве эксперимента.

Более того, предлагается дублировать знаки перехода на трассах с 4 и более полосами движения. Согласно действующим нормам знаки могут устанавливаться сбоку от дорожного полотна или на разделительной полосе. В то время как ГИБДД предлагает разместить дублирующие знаки над проезжей частью.

Олег Понарьин замначальника управления надзорной деятельности ГУ ОБДД МВД РФ отметил, что предложенный список довольно краток. Также он выразил надежду, что после тщательного изучения профильные ведомства поддержат инициативу ГИБДД. Реализация предложений позволит предотвратить аварии на пешеходных переходах и защитить пешеходов.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?