Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Форд выпустил юбилейный Explorer

Известный мировой производитель автомобилей Ford продал в США 7-миллионный внедорожник Explorer. Кроме этого, там произошло преждевременное представление модели 6-го поколения. Автомобиль будет представлен 19 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Первая модель Explorer появилась в 1990 году и сразу полюбилась американцами. Сейчас автомобиль всё ещё является одним из любимцев, однако его былая популярность заметно упала. Не исключено, что именно поэтому Ford объявил о слишком раннем дебюте нового поколения этой модели.

Впрочем, обольщаться не стоит. Согласно предварительным сведениям, новый Explorer прибудет на автосалон в качестве обновлённого автомобиля 5-го поколения. Автомобиль получит новую «лицевую» часть и некоторые изменения в корме, а в целом кузов останется всё тем же. В последнее время американская пресса распространяет информацию о том, что в несущей конструкции будет широко использоваться алюминий, однако пока эти сведения никак подтверждены не были. Зато появились точные сведения о новом двигателе, электронной системе безопасности, улучшенном салоне и мультимедийном комплексе Sync 2.

Ford утверждает, что в Северной Америке новый автомобиль появится в продаже уже следующим летом – модели как раз в это время исполнится 25 лет. Что касается России, пока поступили только «льготные» дефорсированные двигатели, а консервативная смена поколений для нашего Explorer наступит только в 2016 году.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?