Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чем удивит новая Skoda Fabia?

Skoda провела европейские тесты третьего поколения модели Fabia. Корреспондент AUTO-Consulting принимал в них участие, поэтому уже осведомлён обо всех особенностях этой популярной новинки. Она уменьшилась снаружи, однако пространство внутри стало больше, внешность стала более агрессивной, а электронные системы взяты от моделей Volswagen высших классов.

Новая Fabia привлекла внимание европейских автолюбителей ещё на автосалоне в Париже. Казалось бы, существенных изменений с ней не произошло, но она стала элегантнее, динамичнее и агрессивнее. Другими словами, экстерьер автомобиля стал современнее и привлекательнее. Согласно словам представителей компании, облик новой модели обрёл некоторые черты раллийных автомобилей Skoda, что делает образ этой модели наиболее ярким за всю ее историю. Как раз такую спортивную модель ярко-зелёного перламутрового цвета с белыми колёсными дисками и крышей взял на тест корреспондент AUTO-Consulting.

Впрочем, довольно симпатичным было и предыдущее поколение Fabia. Не удивительно, что эта модель является второй по популярности у марки – её обошла только Octavia. В настоящее время по всему миру насчитывается около 3,5 миллиона проданных Skoda Fabia.

Кроме внешности у новинки были изменены пропорции кузова. Новый автомобиль стал короче на 8 миллиметров, шире на 90 миллиметров и ниже на 31 миллиметр, если сравнивать с предыдущим поколением. Длина автомобиля равна 3,992 см, из которых 847 миллиметров составляет обвес. Это меньше на 13 сантиметров по сравнению со вторым поколением. Длина заднего свеса сократилась всего на миллиметр.

Шасси новой Skoda разрабатывалось с целью повышения комфорта и стабильности при движении. Конструкторам удалось в значительной степени увеличить её характеристики. Во многом это удалось благодаря более широкой колее, а также увеличенной на 5 миллиметров колёсной базы.

Масса нового автомобиля была уменьшена почти на 65 килограммов в зависимости от выбранной комплектации.

Известно, что новую Skoda отличает несомненная индивидуализация: предлагается  15 различных цветов кузова. Покупатели могут выбрать цвет крыши автомобиля по своему желанию из таких вариантов, как серебристый, чёрный, красный и белый. При этом выбирается не только цвет крыши, но и цвет колёсных дисков и корпус наружных зеркал заднего вида. При выборе цвета предлагаются также 16-дюймовые легкосплавные колёсные диски.

Skoda Fabia предлагается в трёх традиционных для марки комплектациях:

  • Active
  • Ambition
  • Style

Можно выбрать цвет и материал отделки салона.

Салон стал просторнее на 21 миллиметров в ширину и на 8 миллиметров в длину. Объём багажника увеличился до 330 литров, что демонстрирует лучшие показатели в этом классе.

В авто применяется технология SmartGate и MirrorLink, то есть, к дисплею можно теперь подключать смартфон. Новые мультимедийные технологии создавались на основе технологии MIB концерна Volskwagen. Имеется приложение Drive app, которое оценивает эффективность вождения в каждой поездке.

В Украину новый автомобиль будет поставляться с бензиновыми однолитровыми двигателями мощностью 75 л.с. и 1,2-литровыми двигателями мощностью в 90 и 100 л.с. Корреспондент ездил на автомобиле с 1,2-литровым двигателем, получив при этом самые яркие впечатления.

AUTO-Consulting сообщает, что новая Skoda Fabia будет собираться в Украине. Старт её продаж запланирован на апрель следующего года. Что касается стоимости, компания утверждает, что автомобиль останется в том же ценовом сегменте.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?