Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Acura NSX на Нюрбургринге

Honda вновь возвращается к производству спорткаров. Модель Acura будет презентована в 2015 году. По прошествии 10 лет с момента выхода первого автомобиля данного класса, разработчики усовершенствовали многие рабочие узлы данного автомобиля.

Первая презентация данной модели была проведена в 2005 году в США, где и завоевала огромное число поклонников. С того времени разработчики неоднократно пытались создать что-то новое, совершенное, но все время приходилось замораживать все планы. Но в 2015 году будет представлен современный автомобиль, который станет правопреемником старой Acura NSX. По поводу названия компания решил не заморачиваться и оставить старый лейбл. Сборочный конвейер расположен в штате Огайо, где находится небольшой автомобильный завод, производственные мощности которого полностью направлены на изготовление NSX.

На данный момент испытания уже изготовленной модели, проходят на территории Германии в городе Нюрбургринге. Как стало известно из достоверных источников, одна из испытательных Acura полностью сгорела. Инцидент произошел летом, проблема была в технической неисправности рабочих узлов. NSX уже был представлен зрителям в 2013 году на автомобильной выставке в Детройте, но после этого модель подвергалась некоторым изменениям. В первую очередь были замечены переделки в воздуховодов, которые получили большие размеры по сравнению с изначальными. Трасса Нордшляйф – это место где ведутся тестирования NSX. На данный момент проводятся последние испытания, которые станут результирующими и дадут возможность продавать авто на мировом рынке.

В целом автомобиль выглядит очень компактно со своими габаритами 4,30м*1,90м*1,20м. Конструктивно Acura NSX выглядит очень интересно. Основной двигатель располагается сзади за пассажирами. Данная силовая установка представляет собой V-образный 6 цилиндровый бензиновый двигатель с технологией непосредственной подачи топлива. Здесь же установлена 7-ступенчатая коробка передач, которая передает крутящий момент на задние колеса. При этом спереди также установлены два электродвигателя, которые передают энергию на каждое колесо отдельно. В результате автомобиль выдает мощность около 500 л.с.

Acura станет для многих ценителей спорткаров, чем-то новым и неизведанным.

Комментарии
Ниче такая, симпатичная машинка будет
Вася 3 ноября 2014 г.
Ниче такая, симпатичная машинка будет
Вася 3 ноября 2014 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?