Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Кроссовер и универсал на базе Hyundai i20

Доступное на данный момент только в кузове хэтчбек новое поколение Hyundai i20 в 2015 году будет представлено в виде трехдверного купе. Также южнокорейский автопроизводитель Hyundai планирует на основе i20 создать, как минимум, еще два новых автомобиля.

Томас Баркли, шеф-дизайнер подразделения «Hyundai» в Европе, признал, что на данный момент обсуждается вопрос создания довольно практичной «пятидверки» i20, но автопроизводитель пока не принял окончательного решения: получит новая модель кузов Shooting Brake или же это будет все же классический кузов «универсал». Если это будет вариант Shooting Brake, то планируется производить трех- и пятидверные модификации автомобиля.

Как многие предполагают, через несколько лет Hyundai i20 должен стать дебютантом и в нише кроссоверов, но Томас Баркли отказался прокомментировать информацию о создании вседорожника Hyundai i20. Тем не менее, на последнем Женевском автосалоне, продемонстрированный Intrado, является косвенным доказательством того, что южнокорейский производитель заинтересован в рынке небольших городских автомобилей, где сейчас задают тон Opel Mokka, Nissan Juke и Renault Captur.

В 2015 году компанию Hyundai планирует вывести на рынок, «свежеиспеченный» вариант хэтчбека Hyundai i20, с дополнением литеры N. Предполагается,что на автомобиле будет уставлена турбированная бензиновая силовая установка и 6-ступенчатая МКПП. Мощность двигателя порядка 250 лошадиных сил.

Показ нового поколения «Hyundai i20» состоялся на Парижском автошоу. Компактный хэтчбек доступен будет с бензиновыми двигателями 75 и 84 лошадиных силы с объемом в 1,2 литра и 1,4-литровым агрегатом на 100 «лошадей».Также предусмотрено оснащение автомобилей дизельными силовыми установками в 75 и 90 л.с. Новое поколение i20 ожидают в продаже на европейском авторынке в самое ближайшее время. Стоимость пока не оглашается.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?