Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Лишение прав за езду по тротуарам

Общественная палата обратилась в Государственную Думу в комитет по транспорту с предложением ввести за езду по тротуарам новое наказание для водителей автотранспортных средств, в виде лишения прав сроком до 6 месяцев. Поскольку это является грубейшим нарушением и угрозой для жизни пешеходов, то оно должно пресекаться жесточайшими мерами.

В Общественной палате считают, что существующий сейчас штраф в размере 2 000 рублей явно недостаточен. Авторы данного предложения при этом ссылаются на статистические данные ГИБДД, в соответствии с которой заметен значительный рост ДТП за последние месяцы, в которых участниками стали пешеходы. Общественники полагают, что это связано с участившимися случаями выезда автотранспорта на тротуары.

В результате общественных рейдов не раз наблюдались ситуации, когда водители автотранспорта совершают откровенный наезд на пешеходов, если те не уступают им дорогу. Это является крайне опасным, поскольку по тротуарам ходят дети и люди преклонного возраста, которым в случае опасности будет некуда деться.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?