Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Мерседес в ожидании автосалона в Лос-Анджелесе

Автопроизводитель Mercedes-Benz официально подтвердил скорейшую презентацию еще одной модификации седана S-класса, которая должна заполнить брешь в продуктовой линейке Daimler, образованной вследствие снятия с конвейера модельного ряда Maybach.

Ознакомится с новой модификацией Mercedes-Benz S-класса, можно будет в Лос-Анджелесе, на международном автосалоне. Новый лимузин, получивший имя Maybach, по словам Гордона Вагенера, главного дизайнера «Мерседес-Бенц», в длину будет составлять 5,5 метра. Шасси элитного автомобиля в длину имеет 3,665 метра.

По неподтвержденной информации, двигательный отсек нового Maybach обживет бензиновый агрегат V12 объемом 6 литров и мощностью 530 л.с. Автопроизводитель также предложит модификацию автомобиля с силовой установкой в 630 л.с. У дилеров новый автомобиль Maybach появится в 2015 году, а цена новинки составит порядка 300 тысяч евро. В настоящее время «Mercedes-Benz» S-класса производится со стандартным шасси в 3,035 метра и удлиненным – 3,165 метра.

Главный дизайнер автоконцерна «Мерседес» сообщил, что компания планирует по примеру AMG создать из Maybach совершенно отдельный суббренд. Некоторые из западных изданий приняли заявления Вагенера, как намек на то, что «Майбах» будет вести разработку роскошных модификаций некоторых элитных автомобилей. Планируется, что эмблемный значок Maybach будет присвоен внедорожнику GL-класса с полным приводом, купе и кабриолету S-класса.

В будущем концерт планирует выпуск 6-местного лимузина S-класса Pullman. Стоимость автомобиля такого класса составит около 1 миллиона долларов.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?