Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Падение рынка авто в августе

По сравнению с августом 2013 года, в текущем году в августе производство легкового автотранспорта упало на 38,3%, а с июля 2014 года это значение снизилось на 42,1%. Всего же в этом году за период 8 месяцев производство автомобилей упало на 4,6% и составило 1 200 000 единиц в сравнении с аналогичным периодом прошлого.

Спад производства легкового автотранспорта наблюдается на общем фоне снижения автомобильного рынка. Вследствие понижения уровня спроса, автопроизводители были вынуждены пойти на уменьшение объемов выпускаемой продукции. Так, на производстве Ford, находящегося во Всеволожске в Ленинградской области, сообщили о сокращении на прошлой неделе режима работы. Немногим ранее об изменении рабочего режима сообщал и находящийся в Санкт-Петербурге завод General Motors, а о приостановке производства на две недели сообщил концерн Volkswagen, находящийся в Калужской области.

Стоит напомнить, в августе реализация легкового автотранспорта в России упала на 25,8% до 172 015 автомобилей, что явилось рекордным показателем падения авторынка в этом году. Для сравнения, в июле текущего года потребительский спрос на автомобили составил 22,9%, а в июне месяце рынок упал на 17,3%. С начала текущего года рынок легкового автотранспорта снизился на 12,1% до 1 582 713 автомашин.

Еще одним напряженным месяцем для автомобильных продаж стал август, что вовсе не стало неожиданностью для автоиндустрии. Возобновленная государственная программа утилизации автомобилей вселяет надежду, что спад авторынка все же будет остановлен. Произойдет это или нет, зависит от того, как быстро данная программа придет в действие, для того чтобы все участники автомобильного рынка смогли принять в ней участие.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?