Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Утилизационный сбор авто стартует осенью

С сентября будет продолжено действие утилизационной программы, которая затронет не только физических, но также и юридических лиц. По предварительным прогнозам в 2014 году данная программа позволит провести реализацию порядка 170000 автомобилей.

На покупку нового автотранспортного средства, благодаря утилизационной программе, скидка составит до 40 тысяч рублей для легкового автотранспорта и до 350 тысяч рублей для грузовых автомобилей. Подлежать утилизации может любой автотранспорт возрастом более шести лет, а выплаты по trade-in будут происходить в размере 40–300 тысяч рублей. На утилизационную программу из госбюджета намереваются выделить 10 миллиардов рублей, которые субъекты Российской Федерации смогут получить в виде субвенций.

Стоит напомнить, что участники авторынка неоднократно просили вернуть льготное финансирование при осуществлении приобретения нового автомобиля. Так, например, ассоциация «Русские автомобильные дилеры», в которой состоят более 500 компаний, в конце марта направили министру письмо с просьбой о поддержке авторынка, который в состоянии, по их мнению, значительно стимулировать экономику.

Минпромторг уже начал ранее осуществление ряда мер по поддержке автопромышленности. В частности, введен запрет государственных закупок автомобилей зарубежных производителей, а также выпущенных в Казахстане или Белоруссии.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?