Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Заряженная Мазда 2 выходит в бой

Модель Mazda 2, скорее всего, получит «продвинутый» вариант с маркировкой MPS. Официальные сведения о технических показателях пока отсутствуют. Представители автопроизводителя заявили, что видят в новой версии будущего конкурента Ford Fiesta ST.

На сегодняшний день новинке «примеряют» 3 двигателя: 2 на бензиновом топливе и 1 на дизельном. В естественных вариантах Mazda 2 оборудуют мотором емкостью 1,30 л мощностью 99 «лошадок» из серии SkyActive и двигателем емкостью 1,50 л мощностью 104 л.с. В «навороченных» вариантах автомобиль выйдет с турбодизелем емкостью 1,50 рабочей мощностью 105 л.с.

По внешнему облику хэтчбек похож на новые Mazda 6 и Mazda 3. В зависимости от варианта комплектации на облегченной раме, машина имеет массу около 0,9 т, что является прекрасным результатом в своем классе. Если сравнивать настоящую генерацию с новой моделью, то последняя на 135 кг легче.

Интерьер новинки снабжен системой мультимедиа MZD Connect с управлением на сенсорах. Идентичная будет у новой Mazda 3. Также однотипными будут у «двойки» и «тройки» панели приборов – с центральным большим тахометром и цифровым показателем скорости. Первые смотрины новой машине устроят на Парижском автосалоне.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?